Единственный Легкий способ бросить курить навсегда - это уже слишком

Единственный способ? Позвольте усомниться и не поверить!Ну, что же? Я обещал прочитать вторую из книг Аллена Карра о том, как, по его мнению, легко бросить курить, теперь уже с добавлением слов "Единственный" и “Навсегда”? Я приступил. Буду делиться мнением и цитатами по мере продвижения.

Должен сказать, что меня удивила и явно не добавила доверия плодовитость этого автора, ибо будучи по профессии бухгалтером, он написал еще несколько книг, которые научат любого, как: Бросить пить, Сбросить вес, Жить без долговЖить без тревог и волнений и даже Жить осознанно. Угу. Бухгалтер. Научит.

Ладно, хватит! Это я себе. Ибо, хватит сарказничать. 😜

Я собирался написать о своих впечатлениях и о моментах, с которыми не согласен, максимально корректно, оперируя только фактами, предоставив читателю самому давать оценки, но подумал, что тут можно добавить и своих эмоций. В конце концов, я же не статью на заказ пишу, верно? Возвращаясь к книге Карра, хочу сразу показать, что во мне вызвало внутренний протест - автор возложил на себя миссию воина с курением. Он, непременно, хотел донести до людей, что курить вредно, что всем надо, все просто должны искать способы избавления от этой зависимости. И очень настойчиво хотел донести. Настолько, что впору вспомнить шутливую фразу и сказать, что я люблю наносить добро и причинять радость. sealedsurprised

Такая категоричность и сквозящая на протяжении нескольких страниц досада, вместе с жалобами и раздражением тем фактом, что его отказывались слушать тупые бюрократы, включая саму Маргарет Тетчер, вызвали удивление, которые переросли уже в мое раздражение, когда наравне с таким же безапелляционным утверждением, что Легкий способ - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, прозвучала фраза, которая совершенно обесценивает такие организации, как АА, или АН (Анонимные Алкоголики и Анонимные Наркоманы), а люди, участвующие в них - “так называемые эксперты”. frown

Ок, ты - Воин, ведущий битву со Злом. Нет проблем, воюй. Но нафига-ж, простите, поливать дерьмом остальных бойцов, находящихся по одну с тобой сторону баррикад??? Это похоже на старую, избитую фразу: “Все вокруг муд@ки, один я - Д’Артаньян!”

Вот это мне совершенно не понятно. Тем не менее, чтение продолжу и дочитаю до конца. Цитату можно почитать по этой ссылке, ниже ее скриншот.

А саму книгу посмотреть, почитать и купить можно тут, на Литресе. wink

 

 

Добавить комментарий