Напрасные ожидания. День 112

Я обратил внимание, что регулярно возвращаюсь к одной и той же мысли - НЕ делать чего-то вредного/плохого/ненужного - это, конечно, здорово. Например, НЕ курить - во всех отношениях правильное решение и круто, если ты его придерживаешься.

Это хорошо, но мало.

Мало для чего? Для всего! ))) Я сейчас пытаюсь вот, о чем сказать - да, бросив курить, я перестал издеваться над организмом, заставляя его восстанавливаться после каждого перекура. То есть, я прекратил его разрушать. Это, безусловно, здорово. Но в какой-то момент я поймал себя на мысли, что ожидаю каких-то заметных улучшений - повышения бодрости, выносливости, энергичности. Но их, почему-то не наблюдаю.

Стало появляться ощущение какого-то надувательства. Как же так? Все говорили, что стоит бросить курить, как ты станешь здоровым, энергичным и сильным. Но, позвольте спросить: “С какого перепугу?” Всё, что я сделал - перестал себя травить. А чтобы почувствовать столь желанные здоровье, энергичность и силу, надо есть нормальную еду, соблюдать режим и делать хоть какие-то упражнения - бег, отжимания, на пресс. Тогда и будет ожидаемый результат. В общем, к чему я всё это? Для полноценных, хороших результатов мало “НЕ ДЕЛАТЬ” - надо непременно что-то ДЕЛАТЬ, тогда и результат будет.

Добавить комментарий