День 75-й. Всё Ок.

Не то, чтобы этот день был каким-то выдающимся, как-то особенно выделялся среди других дней, нет, этого не наблюдается. Всё, как обычно. Обычные дела, обычная работа, всё хорошо. Курить хочется тоже, как обычно - ни больше, ни меньше. Не целый день, что радует, а только иногда накатывает. Впрочем, справедливости ради, стоит сказать, что это происходит всё реже и реже. Но. Я тут в очередной раз подумал, что лично для меня, с физиологической точки зрения, отказ от сигарет прошёл более болезненно, чем отказ от алкоголя.

В чём это выражается? Да, банально, в чувстве физического дискомфорта, которое отдалённо напоминает чувство голода. И фиг бы с ним, я уже привык и почи не обращаю на него внимания. Я о другом хочу сказать. Оглядываясь назад и оченивая всю свою прошлую жизнь, я могу однозначно скать следущее: для меня лично отказ (полный) от алкоголя прошёл менее заметным и менее болезненным, что-ли, чем отказ от сигарет. И выражается это в том, что (если совсем упрощённо) алкоголь я просто обесценил и он перестал представлять для меня интерес и потерял всякую ценность. Он просто безследно исчез из моей жизни. При этом, я не закрываю на него глаза, я не делаю вид, что он не существует, но он никаим образом не влияет на мою жизнь. То есть, на чувственном уровне я не ощущаю абсолютно никаких последствий. Ни хороших, ни плохих. А что касается сигарет, то я до сих пор испытываю некий дискомфорт.

ЗЫ А Лягух из Телеграма. Уж очень он мне там понравился, я его скачал и немного уменьшил, чтобы гармонично в материале смотрелся ;-)

Добавить комментарий